Федерация Чехии приветсвует Вас!
Главная | Регистрация | Вход Форум Чехии | Сайт OFM 23.04.2024 18:24 | Приветствую Вас Гость | RSS
    26 тур закончен

Вот тебе и привет... Былая интрига за первое место неожиданно или наоборот ожидаемо растворилась. Вновь Славия ушла вперед и вновь золотые блестяшки золотых медалей меркнут перед Младой как утренняя звезда в рассветной дымке. Зато у Спарты глаза загорелись, второе место стало ближе, правда Баумит не сильно отрывается. Попутно Спарта отбросила еще дальше Теплице от четвертой позиции, чем неприминули воспользоваться Пршибрам и Зброевка - моментально подобравшиеся еще ближе к пятому месту, чем ярко усилили борьбу за сокровенную пятерку. Баник вполне хорошо себя чувствует в середине таблице и скорее всего забронировал себе сое место. Остальные команды продолжают яростную борьбу за место повыше, правда пока не сильно успешно.

Баумит (Яблонец) 6:0 СК Кладно (Кладно)
    Неожиданно завершился матч на берегу Нисы. Никто не ожидал столько разгромного счета. Да наверное счет все же не по игре. Хозяева слишком много забили, а гости пожалуй на пару мячей да наиграли. Но есть что есть.

Баник (Острава) 6:0 Слован (Либерец)
    Прогулочная игра для хозяев ради укрепления своих сил.

Теплице (Теплице) 1:6 Спарта (Прага)
    Полный провал в обороне хозяев привел к неутешительно результату. Спартанцы торжественно закончили встречу и уже наметили себе планы по занятию второй строчки.

Динамо (Ческе Будейовице) 0:6 Сигма (Оломоуц)
    "Очень жаль,что дебют против автосостава...." - так высказался после игры тренер гостей. А по-моему зря сетует, для разогрева вполне подойдет, а то дебют мог и хуже быть... Против Славии например.

Тескома (Злин) 0:2 Славия (Прага)
    А вот кстати и она. Думаю, что Тескома с удовольствием поменялась бы соперниками с Сигмой. Тескома играла пожалуй слишком легко. И не нападение и не защита. Такие вещи против нашего нынешнего гранда не проходят. Тренер гостей охарактеризовал результат просто - "нужно ведь побеждать." Трудно с этим не согласиться.

ФК Пршибрам (Пршибрам) 6:0 Виктория Жижков (Прага)
    И еще одна игра из разряда не утруждающих зато плоды приносящих.

Виктория (Плзень) 6:6 Млада (Болеслав)
    Ликование фанов хозяев поля не было предела. Да только ничья. Но! Это первая игра с новым тренером, на которого местные тиффози возлагают столько надежд, что просто поражения быть не могло. Слишком уж много поражений видели местные фаны от своей команды.
    А у гостей защита не сильно верила в атаки хозяев и немного расслабилась. Да и было почему расслабится. Первый гол Млада оформила на седьмой минуте. А в конце тайма еще раз огорчила хозяев. Второй тайм только начался - и уже три мяча. Млада на коне, все идет по плану. А дальше, что-то произошло - дважды не уверенная игра вратаря, который не зафиксировал мяч и отвратительная игра защиты не вынесшей мяч. Два добивания и один красивый проход и счет равный. Ликование на трибунах и притихшие фаны гостей. КТо не расслаблялся у гостей, так это нападение.. пару минут потребовалось, чтобы увеличить разрыв в два мяча. Но трибуны родного стадиона уже почувствовали силу своей команды и лишь гнали команду вперед - все что угодно - только не поражение. Голос народа был услышан - Виктория пользуется сонностью защиты гостей и вновь выравнивает игру. Трибуны в экстазе. Последний залп Млады за пять минут до окончания игры и вновь гости впереди... Ведь гонка за лидером.. Ведь на кону золото. Но у Виктории есть неуловимый для младской защиты нап - Иржи Млика. Это герой встречи - жирная точка и ничья. Пять мячей на счету Иржи. Тренер гостей рвет на себе волосы - "C защитой как-то не срослось. Соперник давно не играл и было сложно спрогнозировать игру." Нельзя не согласится. На этом конференция для тренера гостей закончилась, сказать больше нечего, надо готовится к следующей игре.
    А вот тренер "победитель" с удовольствием улыбался журналистам и его лучезарная улыбка только еще больше вдохновляла многочисленных поклонников команды - "На своем поле, мне нравится только победы, это уж точно! Хорошая игра, пару задумок, которых я не поставил, жаль. СИДИ спасибо за игру!"

Вот так - после игры тренер хозяев заявил, что еще не все продемонстрировал, ну что же - это интересно, посмотрим за следующими играми.

Богемианс 1905 (Прага) 1:6 Зброёвка (Брно)
    Ошеломительный провал дома увидели фаны богемов. И хотя, как признался тренер хозяев - он верил в успех команды, но видимо эта вера не перешла на команду. Богемы забили первые и... заснули. Брно полностью оценила для себя ситуацию и укатала соперника. При этом тренер гостей как бы нехотя произнес после игры - "Да, это был интересный матч." И все? Просто интересный? Как будто орех разбил и съел. Баста, просто интересно.. просто вкусно.

Ну и остается посмотреть на следующий тур - тем более, что одних здесь на волне несет, а есть еще и недовольные не тем дебютом.

Богемианс 1905 (Прага) : Баумит (Яблонец)
    Интересно, в чем уверен тренер хозяев в этой встрече? Вот тренер гостей пока еще не уверен ни в чем.

Зброёвка (Брно) : Виктория (Плзень)
    Интересная игра предстоит. Да, интересная. Что там в загашнике у Виктории?

Млада (Болеслав) : ФК Пршибрам (Пршибрам)
    Явно недовольная Млада будет готовится к победе над соперником, хватит потерь уже. Что в ответ может сказать Пршибрам?

Виктория Жижков (Прага) : Тескома (Злин)
    Для гостей игра передышка.

Славия (Прага) : Динамо (Ческе Будейовице)
    Вот уж хозяева оттянутся с удовольствием наблюдая игру Млады.

Сигма (Оломоуц) : Теплице (Теплице)
    Ну вот теперь настоящий дебют. Для гостей соперник темная лошадка - но самое то для проверки мощи команды. Для хозяев попроще, но результат непредсказуем.

Спарта (Прага) : Баник (Острава)
    Скорее всего Спарта одержит победу. Но все мы знаем, что Баник не подарок и не раз об эту команду ломались зубья.

Слован (Либерец) : СК Кладно (Кладно)