Федерация Чехии приветсвует Вас!
Главная | Регистрация | Вход Форум Чехии | Сайт OFM 18.04.2024 15:43 | Приветствую Вас Гость | RSS
НФ Чехии
Пресс-центр
Аналитика
Информационный блок
Сборные Чехии
Общая информация
OFM НФ
  •    НФ Испании
  •    НФ Польши
  •    НФ России
  •    НФ Скандинавии
  • Главная » 2012 » Апрель » 17 » Бесполезная зарисовка или вот как то оно вот так или ни о чем ни для кого.
    12:04
    Бесполезная зарисовка или вот как то оно вот так или ни о чем ни для кого.


    Перед вступлением ...

    Вот оно! Именно оно! Чувствуете? Приближается! Уже начались игры... Но это не то. Оно еще только приближается. Начало... Старт... Вспышка...
    Когда амбиции, расчет, жадность, эмоции, блажь, шик, шок, мат;
    Чемпионат! - вот то ждут почти все... чтобы окунуться и отрешиться. Скоро! На Ваших компьютерах..смотрите новый.. непредсказуемый.. шокирующий и безрассудный... старт НОВОГО сезона Чемпионата!

    Вступление...

    А теперь как обычно - не много или много криков, буря негодования, разнос и развос... Открыие новой журналисткой темы...Кстати - если есть желающие что-то набросать, написать, - все будут только за, - поверьте.

    Ну и переходим к практической стороне разговора и попытаемя заулыбать медведя до смерти.
    Это не столько чему то научить - нафиг надо.. это может еще один взгяд еще один свист, это просто тема для обсуждения. Ну надо же как то взбодрится перед стартом )

    Ни для кого не секрет, что успехи любой команды напрямую зависят от ее развития в плане инфраструктуры и качества игроков.
    В нашей НФ есть разные команды и разные менеджеры. Есть и старожилы и новички. Первые, если не всё, то многое в этом проекте понимают.
    Вторые не понимают ничего, да и для начала не обязаны, им еще предстоит разобраться. Здесь вопрос несколько в другом - есть ли желание у новых игроков разбираться... Ведь игра проходит без видео, даже 2D нет. И репортаж не почитаешь. Обсудить можно - но ведь надо на форум лезть, а там такие мутанты общаются, что то ли страшно, то ни кайф. Вообщем скучно.
    Наверное новичку надо сразу пояснять следующие ... Мальчики/девочки - это проект не для просто расставления фишек по некому полю (хотя можно и так - тогда вы наврятли вы чего нибудь достигнете здесь, если вообще есть конечно желание). Здесь надо думать (хоть иногда). Конечно, это не шахматы и даже не китайское го.
    Но мыслительный процесс присутсвует в большом объеме, а имеено -
    1 Надо понимать что есть у тебя в команде - игроки, инфраструктура - и что все это тебе что-то дает. Разумеется - что-то не устроит.
    2 Из этого вытекает второе - надо развиваться - как по строительству клубной инфраструктуры, так и по игрокам команды - а надо думать прежде чем что-то построить, ведь даже увеличение стадиона может загнать команду в финансовую стагнацию и тогда точно станет скучно, потому что финансов не будет ни на что уже. А уж как приходится думать на трансфере! Чтобы не спускать игроков, которые ценны для команды и не брать в команду откровенный шлак. Сто раз подумашь прежде чем возьмешь игрока старше 30. И не меньше, чтобы принять игрока младше 21.
    3 Из этого переходим к третьему - "Ни фига себе! Да тут все как то сложно! То ли в других проектах - купил/продал любого, что хочешь построил, видео глянул, репортаж полистал, написал что соперник лох и можно в стрелялку поиграть." Ну успехов тогда Вам на ниве "я че-то сделал, а оно само потом как-то".
    Здесь такого нет!!
    И еще -
    4 Как в любую игру, чтобы играть, надо чтобы было желание. Не забываем, что это игра. Да, свои правила как и везде впрочем, но игра. И люди. Живые люди. А значит можно и даже нужно общаться.
    5 И еще момент - приходя в НФ (любую) - тем кто там уже играет интересно..просто банально интерсно, на что рассчитывать от нового игрока.. не в плане денег, а в плане - "чем вы можете помочь проекту".
    Наверное это очень пугающая формулировка. Упростим - "чем тебе. Лично тебе может быть интересно именно здесь. Да, ты еще ничего не знаешь, ничего не понял. Но ты сюда пришел. Зачем? Посмотреть?
    Хорошо, посмотри. Ну раз ты пришел - то что-то тебя заинтересовало? Ты что-то ожидаешь от всего этого. Так вот что?"
    И тогда не будет ответов - "помогу чем смогу". А чем сможешь? А вот тут ...фух снова по пунктам:
    1 Посещать форум. Вот самое простое, что может делать новичок. Перевожу на нормальный язык - быть в курсе того, что происходит в федерации, в котрой он играет. А происходит что-то обязательно.
    А далее как в детском саду.. Ребята - у нас проходят конкурсы, и выпускаются репортажи об играх. Да! Это пишется руками, людьми. Для Вас! Чтобы Вам было интересно. Еще даются рекомендации и проводятся опросы и обсуждения. Вообщем только жопу не подтирают и не кормят.
    2 А вот что еще ... ну это уже по мере интереса.

    Я отвлекся...Вернемя к прерванному.
    Есть еще третья категория игроков на проекте - те кто поиграл здесь какой-то период, что-то поняли, но вопросов осталось не меньше. Чтобы как то облегчить процес понимания у многих НФ на проекте создают специальные темы для помощи новичкам и ответам на любые вопрос. Да, любые. Ибо нет глупых вопросов, есть глупые ответы. Или точнее выражусь - ответы не специалистов. Это касается не только этого проекта, а всего что Вас окружает. И как часто бывает, все мы даем такие же ответы, бывает. Ведь каждый из нас знает как стрелять из пушки, летать в космос и построить дом. Но это я вновь отвлекся. Так вот о спецтемах... Как правило все сводится к нескольким банальным вещам:
    1 Читайте правила - там все написано.
    2 Смотрите как играют другие, чужой опыт полезен.
    3 Переписываение в эти темы каких-то частей тех же правил.
    4 Ну и какие-то "прописные истины", типа - баллы надо давать молодым, совмещения дают по-горизонтали, а не по-вертикали, SW играет только защитным стилем - то есть бей-беги и катеначчо.
    При этом не оязательно ставить тактику - защита. А вот при других стилях - ставить SW фактически бессмысленно. ОН конечно добавит силы.. Но это все.
    5 А вот это главное по своей полезности пожалуй. РЕКОМЕНДАЦИИ. Зачем? Затемшто. Кто-то боится спросить и не понимает что и как лучше сделать. Поэтому кто-то делает обратное - пишется рекомендация с огромной просьбой обратить внимание на эти рекомендации. Причем заметьте - не сделать так как сказали, а имеено обратить внимание. Ведь наверное не зря так делают. Никто не навязывает своего мнения по поводу Вашей команды. Это ВАША команда, и ВЫ ей управляете на основание правил проекта.

    От общего к частному ..

    К чему это все было? Да вот сижу, мне нефиг делать и клацаю по кнопкам, набираю текст. А еще как-то наивно хочется, чтобы люди, играющие в "НФ ЧЕХИИ" все же поняли, что здесь есть не только индивидуальное, но и что-то коллективное. Опять же - это не колхоз, никто корову отбирать не будет! Но есть моменты, которые существенно влияют на последующую атмосферу скучности или бодрости в этом проекте. Один из таких моментов скоро наступит. Когда? А вот новый сезон начнется и наступит. Со всеми потрохами и непреодалимым желаением нажать на кнопочки и прибавить циферки. Что это такое? На этом проекте это называется - сборы! Так вот от этих сборов зависит не только развитие Вашей команды, но и всей Федерации в целом. Как? Вы представляете себе реальный футбол? Видели по телевизору? Сами играли.. ну это вообще best. Тогда вы понимаете, что в футболе есть не только клубы, но и сборные. И наверное понимаете - что в сборной играют лучшее что есть. Так вот чтобы там были действительно лучшие - надо чтобы команда развивалась, игроки играли, а баллы на сборах раздавались по предварительной договоренности между всеми менеджерами/игроками федерации. А зачем это надо? А зачем - что игроки, участвующие в сборной - становятся "сильнее". И это может быть Ваш игрок! То есть личный интерес в этом присутсвует у каждого менеджера - чтобы игрок его команды играл в сборных. Это замкнутый круг.

    А теперь по уму - надо было бы дать те самые рекомендации...НО! Оно кому-нибудь нужно? Давайте так - те кому это нужно - просто возьмет и напишет - "Мне нужно" и честное слово - всем лесом соберемся и выскажемся кто что думает. Вот как я вижу, что можно продумать по команде... любой.. хоть зддесь = хоть в реальности. И вновь циферки.
    1 Общие данные - сила, рейтинг... ну самим можно посмотреть и даже сравнить с другими командами.
    2 Состояние голкиперов - количество, сила, возраст
    3 Защитная линия - аналогично
    4 Средняя линия - аналогично
    5 Нападение - аналогично
    6 Трансферная политика - это отдельная тема... кому интересно - можно тщательно разобрать.. важная особенность - деньги нужны...
    7 Инфраструктура и финансы - как что делать и сколько это стоит.. дабы в трубу не вылететь.
    8 Рекомендации по развитию и предстоящим сборам. - здесь у каждого свое видение - но можно подчерпнуть неординарные и здравые мысли!
    Ну вроде как то так.

    С началом сезона поздравляю... Сильно не пинайте, мне еще весь сезон какую-нить хрень писать надо будет...
    Категория: Deniksport | Просмотров: 493 | Добавил: Krunor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат
    Форма входа
    Архив записей
    Наш опрос
    Это сайт нужен НФ ?
    Всего ответов: 11
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Посетители
    free counters
    Copyright© 2024