Федерация Чехии приветсвует Вас!
Главная | Регистрация | Вход Форум Чехии | Сайт OFM 29.03.2024 11:35 | Приветствую Вас Гость | RSS
НФ Чехии
Пресс-центр
Аналитика
Информационный блок
Сборные Чехии
Общая информация
OFM НФ
  •    НФ Испании
  •    НФ Польши
  •    НФ России
  •    НФ Скандинавии
  • Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Тихонько осенью в новый сезон
    21:20
    Тихонько осенью в новый сезон


    Вот-вот начнется новый чемпионат, новый бой за престиж себя, клуба и Федерации!

    Закончился КМ, как обычно супер высоких мест никто не отхватил, да и надо ли? Отдельное поздравление Sidi - как тактику, достигшему весомого успеха в этом непростом турнире в непростой час для проекта. Проект конечно трясет, но все мы понимаем, что скавучать по этому поводу нет смысла, а помочь толком все равно нечем. И все же остается надежда, что у главного по проекту наладится реальность, а с ней и проект перестанет раскачивать как маркитантскую лодку.

    Приятно отметить, что с началом сезона в Федерации сохранился костяк менеджеров, никто не покинул расположение своего клуба и каждый устремлен взять новые высоты, проявив свой талант и реализовав возможности своей команды.

    Отдельной строкой - приветствуем новых для нас товарищей - Power19722 и redgreen, которые буквально перед самым чемпионатом присоединились к добивающийся немало успехов Федерации. Ну и не забудем легкое метание Kryak`a из Слована в Викторию Жижков. На моей памяти не было таких еще перемещений, - всем удачи на новом попроще. И не стесняемся - спрашиваем, болтаемся по форуму.. У нас интересно!

    Кстати о развитии НФ - за последние пару сезонов команды и разумеется их тренеры все сделали, чтобы во-первых иметь честь быть представленными в ЛЧ и ЛЕ пятью командами. (Хотя так должно было быть еще сезон назад, но тогда изрядно напутали с рейтингами федераций.) Во-вторых Национальная сборная под руководством талантливого стратега - Sidi - лидирует в своей группе и если удача не отвернется от сборной, то имеет все шансы выйти на ЧЕ. Далее, в молодежке дела тоже не самые плохие - команда на прошлом МЧМ добилась оказаться в восьмерке лучших, сейчас пока идет в отборе на МЧЕ второй, и хотя еще остались пару игр с серьезными соперниками, надеюсь мы обойдемся без нервотрепки в виде стыков.
    Кроме того, несколько клубов построили четвертые базы, и в целом осталось только три клуба со второй базой, надеюсь Kryak и Power19722 исправят это недоразумение, а вот Брно пока останется с тем, что есть. Но глядя на Слован, который долго находился в забытом состоянии, но все же выстроил третью базу, то и на улице Брно будет праздник...Надо чуть подождать - в такой федерации не должно быть свободных клубов. Ну и Сигма, как ни странно все еще пустующая - хотя вроде как попытка туда появится управляющему была сделана.

    Стоит отметить, несмотря на продолжительный трансферный период, менеджеры Чехии глобальными трансферными операциями не занимались. Это связано со многими причинами - как нехватка средств на приобретение того, что хочется, а на то, что хватает - так оно и не надо; или вложение имеющихся средств в инфраструктуру клуба - что порой выгоднее приобретение пары средних игроков. Либо просто не было желание, и это тоже имеет право на жизнь.
    На период межсезонья, как уже стало традицией, жизнь в Чехии замирает и теперь остается ждать чтобы менеджеры подтянулись и без долгой раскачки закрутили очередную интригу чемпионата.

    А интрига уже сверкнет молнией через пару туров - Суперкубок. Конечно, если этот трофей в очередной раз возьмет Славия, то никакой интриги не будет, а вот сверни еще раз Баумит... И это уже будет показательно для всего чемпионата, что Славия хоть и сильна, но ... Разошелся я что-то.
    В общем - Славия - Баумит. Матч за суперкубок - золотой призер чемпионата, против обладателя Кубка.

    А дальше и не успеешь глазами моргнуть - первый тур!


    Славия (Прага) : Теплице (Теплице)

    Сомневаюсь, что Славия устанет от игры на Суперкубок, а значит гостям из Теплице не стоит расслабляться. Думаю шансов у гостей на победу нет, но вот ухватить ничью вполне возможно.

    Виктория (Плзень) : Богемианс 1905 (Прага)

    Противостояние вполне равных клубов. Кто лучше морально готов в чемпионату тому и повезет. Лекс, дружище, как планетарные перемещения по планете, где побывал? - поделись впечатлениями )) Тренер у хозяев не отличается многословностью, зато играет хорошо, поэтому будет ожидать хорошей игры.

    Баумит (Яблонец) : Брно (Брно)

    Первые очки в чемпионате получит Баумит. Все этим сказано. Брно, прикольное название , сменить что ли клуб...

    Сигма (Оломоуц) : Млада (Болеслав)

    Таких же успехов вполне вероятно добьется и Млада, ведь ситуация с Сигмой до сих пор не ясна..Будет у нее глава или нет.

    Виктория Жижков (Прага) : Слован (Либерец)

    Бывают же такие минуты.. или даже моменты или как еще сказать.. нюансы. Придется тренеру Виктории играть против своей бывшей команды, которую он несколько успел причесать, а теперь будет топить.

    Тескома (Злин) : Спарта (Прага)

    Чувствуя - это противостояние имеет древние корни.. Нет, не противостояние команд. Шут с ними. Речь о тренерах. Ведь "новый глава" злинцев не первый день в этих краях, и Лопес для него не дядька Черномор, а значит проснутся древние магии, дивные артефакты и грянет гром небесный на стадионом Летна.

    ФК Пршибрам (Пршибрам) : Баник (Острава)

    С пылу с жару или нет.. правильней будет из воды в огонь. Именно так можно сказать об этой игре. Баник по прошлому чемпионату долго боролся за высокое место, сложив крылья лишь после середины пути, а тренер Пршибрама дерзко обещал навязать суровую борьбу в этом сезоне, вот и посмотрим не растерял ли он еще своих амбиций, а тренер Баник сможет ли вернуть былую удаль. И пусть хозяева чуток сильнее своих гостей, но оба тренера достаточно опытные, чтобы понимать - сила 100, это еще не залог победы.

    Динамо (Ческе Будейовице) : СК Кладно (Кладно)

    Хозяева протестируют на стратегический гений нового менеджера Кладно. Учитывая, что динамовцам предстоит играть в ЛЕ и эти игры не будут легкими, а квалификация всегда чревата сюрпризами, то им в каждой игре надо выкладываться и вдумываться. А вот остальным товарищам, стоит предельно внимательно отнестись к Динамо, дабы указать на недочеты и провести критическую оценку и воспитательную работу, ибо хотелось бы не терять команды на стадии до групповых игр... Но это все лирика, и конечно же щучу отчасти. Но динамовцы явно опробуют в деле то, чем будут побежать в ЛЕ. Что касается гостей, то никто не будет кидать камни при поражении Кладно, все для этого клуба лишь начинается. При ничьей или победе - можно будет искренне поздравить и пожелать быть в тонусе и в дальнейшем, что впрочем пожелаю и всем!



    Осень, у кого-то уже холодно, кто-то еще греется в легких солнечных лучах. Не болейте, бросайте курить, пить пиво, и прочую гадость. За пивом в Чехии, за гадостью .. а за ней ходить не надо. Лучше играйте в футбол, в любую погоду, с кем угодно. Я играю с сыном, хоть ему и все то три года ))

    Категория: Deniksport | Просмотров: 425 | Добавил: Krunor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 serejka   (11.11.2012 00:42) [Материал]
    как всегда на высоте!!!! cool

    2 redgreen   (11.11.2012 22:39) [Материал]
    Интересная статья, молодец !
    Всех с наступающим сезоном.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат
    Форма входа
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 9
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Посетители
    free counters
    Copyright© 2024