Федерация Чехии приветсвует Вас!
Главная | Регистрация | Вход Форум Чехии | Сайт OFM 25.04.2024 22:11 | Приветствую Вас Гость | RSS
НФ Чехии
Пресс-центр
Аналитика
Информационный блок
Сборные Чехии
Общая информация
OFM НФ
  •    НФ Испании
  •    НФ Польши
  •    НФ России
  •    НФ Скандинавии
  • Главная » 2014 » Июнь » 27 » Кратенько
    15:31
    Кратенько

    Вот и пролетели не заметно девять туров нашего хилого и ущербного чемпионата. Кроме Славии все уже успели вылететь из еврокап, поэтому все силы команд брошены на реализацию самих себя внутри лиги. Однако видимо бросились все плохо.. ибо конкуренцию создать Славии вность никто не может. Ну а далее уже стандартный для глаз набор команд, которые до последнего тура будут перетряхивать друг друга ради звонких медалей и возможности еще раз опечалиться в ЛЕ. Спарта, Млада, Баумит. Единственный плюс начала сезона - команды по-моему отстроили уже все что хотели и теперь ждут чуда в конце сезона в виде финансового блага ради покупки пары тройки игроков на трансферах. За последние три сезона я ващщщеее не помню какую либо активность на трансфере не только у этих команд, а у команд чехии в принципе. Ну кроме Славии разумеется - там точечно селекционеры работают.
    Далее эту четверку поджимают два-три клуба, у котрых вдруг просыпаются аппетиты и игра прет. Из сезона в сезон эти команды меняются, но составить супер конкуренцию стабильно получается редко. Хотя я только за, если на медали изначально будет претендовать не четыре клуба, а к примеру восемь.. причем стабильно.
    Ну а сейчас в ритме диско играют Слован (который вечно прозябал в трущобах). Но для клуба тяжело будет развиваться в силовую сторону, пока не будет свободного финансового поля, а для этого надо вначале улучшать инфраструктуру - первыми Магазин и ТВ, затем база до 4-го уровня.. в общем делов хватает.
    Благо довольно эксцентричный менеджер клуба вернулся в команду. Эмоциональная составляющая - это неотъемлемая часть всей игры.. Что-то не понравилось, мат перемат и ногой в дверь.. подумал, дверь отремонтировал, игрокам по шее надавал и вновь вперед. Если игра идет - надо биться.
    Кстати эмоциональности - это пожалуй то, чего уже не хватает первым четырем клубам.. Все стало прагматическим. Подумал, оценил, проанализировал. Победил, чуть улыбнулся. Проиграл - никакой печали, только "работа над ошибками". Ничья.. воспринимается как поражение. Лопес, Сиди - когда вы последний раз воспринимали ничью как удачную игру? Ну если не брать в расчет против Славии?
    А тут люди новые свежие, эмоциональные. Рвуться. Глядишь за сезон обустроят инфру. Если не будут траться на "нелепые" трансферы.
    Игра клубов в середине таблицы ровная относительно друг друга. И везде требуется улучшения инфры. Для немного неожиданно расположение Теплице. Четыре поражения за девять туров, как то у клуба опять игра не идет.. а ведь играл в ЛЕ. Вот об этой нестабильности клубов середины и речь. Выстрелил, и за порохом на склад.
    И в подвале таблицы у Сигмы вроде как появился владелец - islarn. Рады конечно появлению. И только остается надеяться что не будет "отсутствия заходов в течение 10 дней". Может сразу инструкцию человеку писать? Хотя вроде животных здесь нет, все членораздельные млекопитающиеся из хомяков сапунов, и не Суарессы - не кусаем за плечи. В общем всегда можно накопленные вопросы задать в любой удобной форме - хоть в личку, хоть на форуме. Ни смеха, ни троллинга, ни еще какой неведомой *ни вопросы новичков не вызывали и не вызывают. У нас ведь одни гранды прагматичные.. все будет по полкам як в лучших академиях.
    По крайней мере новый менеджер Сигмы еще ни одной игры не провел.
    Чтобы не подумали, что чехи такие все из себя.. отмечу, что в чемпионате играют не мало очень опытных "зарубежных" менеджеров:
    Omerta - в общей сложности с 2007 года
    sulmar215 - с 2011
    kpax - с 2011

    Скажите всего три... а это мало? Ну предложите кому-нибудь из континентов взять еще клубы чехии на КУ.
    Кстати для игроков, у кого один клуб только в чехии и нет желания брать вип, ибо деньги достаются не из тумбочки.. напоминаю - можно брать клуб на КУ на любом другом континенте - и клубу помощь и дополнительно отточите мастерство.

    Про игры особенно пока писать ничего не хочется. Самые баталии будут ближе к 15 туру и разумеется после - вот тогда есть о чем будет сказать.
    Хотя если у кого есть желание внести свою лепту и свежий взгляд на события внутри чемпионата - все будут только очень рады.

    Скоро вот еще и кубковые игры начнутся. Шансы Славии 99,9%. остальные будут бороться. Глядишь свернет молния и что-то вдруг случится.

    И еще момент, на который бы хотелось обратить внимание - финансы. По сравнению с прошлым сезоном, когда после каждой встречи неведомая рука (или невидимая, один фиг) снимала со счетов клуба довольно круглую сумму, в этом сезоне пока не все так трагично. В Лиге все два клуба в минусах - богемы и пршибрамцы. Хотя минус не так и велик и в принципе пара игр с сильными командами (по рейтингу) и финансовая составляющая вернется. Кстати - не забывает хоть охнуть или упснуть после игры по итогам в комментариях менеджеров. Во первых это "деньги", во вторых для меня так проще делать потом обзоры игр. Подтрунить можно )).

    И выделю еще отдельным абзацем тему о стилях и расстановках. Товарищи! Следуйте инструкциям - они все таки не для промокашки начертаны, хотя лично я не всегда уверен что стили действуют в полном объеме. Если не сильно грубить, можно чуток и в перекос расставить игроков, но! Можно не гнаться за бонусами (ну одним в случае чего можно пожертвовать), но! штрафы не хватайте! Зачем разгоняться перед знаком 40 если за ним стоит машина с мигалками? Остальное уже вроде все сказано на форуме. Напомню еще - что игроки с легкими штрафами могут играть на не своих позиция - таблица здесь Позиции и штрафы

    И кстати - для не вип напоминаю, что рассчитать приемлемую для себя стоимость на домашнюю игру можно здесь Расчет посещаемости

    усем удачи

    Категория: Deniksport | Просмотров: 563 | Добавил: Krunor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 wolf64   (27.09.2014 15:31) [Материал]
    Пора выпустить статью о Завершении сезона)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат
    Форма входа
    Архив записей
    Наш опрос
    Это сайт нужен НФ ?
    Всего ответов: 11
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Посетители
    free counters
    Copyright© 2024