Федерация Чехии приветсвует Вас!
Главная | Регистрация | Вход Форум Чехии | Сайт OFM 19.04.2024 06:17 | Приветствую Вас Гость | RSS
  •    НФ Скандинавии
  • Главная » 2012 » Май » 6 » Первый пошел...
    11:03
    Первый пошел...

АЕК (Афины) (Греция)3:6 Баумит (Яблонец)(Чехия)

На Олимпийском стадионе в Афинах местный АЕК принимал чешский Баумит. Хозяева до игры были явными фаворитами встречи по всем показателям. Но Баумит уже привык бороться с превосходящими по силе командами . Установка на игру была проста - не проиграть с крупным счетом, по возможности свести игру в ничью, чтобы в домашней игре попытаться забить гол и выйти в следующий круг.
    При полном стадионе события разворачивались совершенно в другом русле. На 20 минуте ветеран Баумита - Лобос пробивает вратаря АЕКа и открывает счет. Легкий шок трибун держался до конца первого тайма, пока вся игра проходила на встречных курсах.
    Через 8 минут с начала второго тайма трибуны взорвались оглушительным ревем - греки сравняли счет. А дальше стало происходить что-то не поддающееся объяснению. После атаки Баумита вратарь греков упускает мяч из рук и Лобос успевает на добивание. На волне сверх эмоций через минуту дальним ударом полузащитника счет в пользу гостей увеличивает легионер Дмитрий Матвиенко. На что греки бросились отыгрываться и им удалось сократить счет в матче. Однако с греческим вратарем сегодня происходили малопонятные для трибун эпизоды. Мяч не держался у него в руках и на 77 минуте на добивание успевает Матвиенко. Настроение у голкипера греков видимо упало до нуля, а мандраж против чешских нападающих рос пропорционально чешским атакам... на 80 минуте правый защитник гостей успевает добить мяч в пустые ворота АЕКа. Разгром на Олимпийском стадионе, который фактически ставит крест на дальнейшем участие АЕКа в ЛЕ. К концу тайма команды обменялись голами, закрпев окончательный счет на табло. Теперь для Баумита важно не упустить так тяжело доставшуюся победу, а грекам, если они хотят продолжить участие в этом значительном турнире - необходимо обыгрывать в гостях чехов минимум 4-0. Впрочем это футбол и ничего не возможного нет. Будет ждать второй игры раунда.

Категория: Еврокубки | Просмотров: 427 | Добавил: Krunor | Рейтинг: 0.0/0